Die 10. KlimaWoche Bielefeld

ECO-Award 2018

Partner/Sponsoren

Unterstützen

Grünste Idee

Impressum

Datenschutz

Team

Unterstützen

Vorteile

der Mitgliedschaft

Möglichmacher

Spenden

Die Preise

der KlimaWoche

Ziele und Satzung

der KlimaWoche

Unser Team

Persönlich und engagiert

Projektmanagerinnen und Projektmanager

Maartje Tubbesing

Maartje Tubbesing ist Projektmanagerin für den Tag der Energie. Sie ist seit Mai 2018 bei uns.

Maartje ist per Mail erreichbar: tubbesing@klimawoche-bielefeld.de

Anja Westermann

Anja Westermann ist Projektmanagerin für den Tag der Ernährung. Sie ist auch seit Mai 2018 bei uns.

Anja ist per Mail erreichbar: westermann@klimawoche-bielefeld.de

Lars Breder

Lars Breder startet und koordiniert Marketingprojekte. er ist seit März 2018 im Team.

Lars ist per Mail erreichbar: breder@klimawoche-bielefeld.de

Bernd Mattheus

Bernd Mattheus ist Projektmanager für den Tag der KlimaFilme. Er ist seit 2017 im Team.

Bernd ist per Mail erreichbar: mattheus@klimawoche-bielefeld.de

Jens Ohlemeyer

Jens Ohlemeyer ist Initiator und Gründungsmitglied der KlimaWoche.

Er ist unermüdlich im Einsatz für die Nachhaltigkeit.

Jens Ohlemeyer ist Vorstandsvorsitzender des Vereins KlimaWoche Bielefeld e.V.

Jens ist per Mail erreichbar: ohlemeyer@klimawoche-bielefeld.de

Thomas Greif

Thomas Greif ist Gründungsmitglied der KlimaWoche und seit 2012 mit im Team.

Er gestaltet alle Drucksachen, erstellt die Homepage und führt die Bücher der KlimaWoche.

Thomas Greif ist Schatzmeister und Vorstandsmitglied des Vereins.

Thomas ist per Mail erreichbar: greif@klimawoche-bielefeld.de