Das Orgateam

Jens Ohlemeyer arbeitet in der inhaltlichen und strukturellen Konzeption der KlimaWoche und ist zudem Projektkoordinator des Tags der Bildung.

Jens Ohlemeyer ist Vorstandsvorsitzender des Vereins KlimaWoche Bielefeld e.V.

Jens ist per Telefon: 0160 94 91 53 68 und per Mail erreichbar: ohlemeyer@klimawoche-owl.de

Thomas Greif ist Gründungsmitglied der KlimaWoche und seit 2012 mit im Team.

Er gestaltet die Drucksachen, erstellt die Homepage und führt die Bücher der KlimaWoche.

Thomas Greif ist Schatzmeister und Vorstandsmitglied des Vereins.

Thomas ist per Telefon: 0151 2300 2991 und per Mail erreichbar: greif@klimawoche-owl.de

Marie Steinker ist im Büro der KlimaWoche. Meistens Montag- und Freitagvormittag hilft sie uns bei den anstehenden Aufgaben. In dieser Zeit ist sie auch per Telefon: 0521 999 100 30 erreichbar, ansonsten auch per Mail: office@klimawoche-owl.de

Projektmanagerinnen und Projektmanager

Alicia Wöhle ist Projektmanagerin für den Tag der Ernährung.

Alicia ist per Mail erreichbar: ernaehrung@klimawoche-owl.de

Chiara Wöhle

Chiara Wöhle ist Projektmanagerin.

Chiara ist per Mail erreichbar: woehle@klimawoche-owl.de

Katharina Kerlfeld ist Projektmanagerin für Social Media.

Katharina ist per Mail erreichbar: socialmedia@klimawoche-owl.de

Eva Nicolin-Sroka ist Projektmanagerin.

Sie ist per Mail erreichbar: nicolin-sroka@klimawoche-owl.de

Svenja Wöhle ist Projektmanagerin für Social Media.

Svenja ist per Mail erreichbar: socialmedia@klimawoche-owl.de

Dirk Deleré ist Projektmanager für den Tag der Bildung.

Dirk ist per Mail erreichbar: delere@klimawoche-owl.de

Norbert Grust ist Projektmanager für den Tag der Energie.

Norbert ist per Mail erreichbar: grust@klimawoche-owl.de oder energie@klimawoche-owl.de

Bernd Mattheus ist Projektmanager für den Tag der KlimaFilme.

Bernd ist per Mail erreichbar: mattheus@klimawoche-owl.de

Lars Breder startet und koordiniert Marketingprojekte.

Lars ist per Mail erreichbar: breder@klimawoche-owl.de

© Copyright: KlimaWoche-Bielefeld e.V. – realisiert von Greif Design