Das Projektteam

Im Projektteam arbeiten wir alle ehrenamtlich. Wir bemühen uns, die Aufgaben und Projekte auf mehrere Schultern zu verteilen, damit der Einzelne nicht zu viel Arbeit hat.

Wir wünschen uns weitere Mitstreiter, damit die Idee der Nachhaltigkeit immer weitergetragen wird. Bitte einfach anrufen, entweder bei Jens oder bei Thomas.

Das Team trifft sich aktuell per Zoom immer montags um 18 Uhr, um die aktuellen Aufgaben und Projekte zu besprechen.

Jens Ohlemeyer arbeitet in der inhaltlichen und strukturellen Konzeption der KlimaWoche und ist zudem Projektkoordinator des Tags der Bildung.

Jens Ohlemeyer ist Vorstandsvorsitzender des Vereins KlimaWoche Bielefeld e.V.

Jens ist per Telefon: 0160 94 91 53 68 und per Mail erreichbar: ohlemeyer@klimawoche-bielefeld.de

Thomas Greif ist Gründungsmitglied der KlimaWoche und seit 2012 mit im Team.

Er gestaltet die Drucksachen, erstellt die Homepage und führt die Bücher der KlimaWoche.

Thomas Greif ist Schatzmeister und Vorstandsmitglied des Vereins.

Thomas ist per Telefon: 0151 2300 2991 und per Mail erreichbar: greif@klimawoche-bielefeld.de

Claudia Erlenkämper

Claudia Erlenkämper hat als aktives Vereinsmitglied der KlimaWoche 2020 beigetreten und seit dem 1. Oktober 2021 bei uns im Büro tätig.

Claudia ist gelernte CTA und Umweltmanagerin und ergänzt unser Team durch fachliche Kompetenz.

Claudia ist in der Regel am Montag- und Freitagvormittag im Büro und erreichbar per Telefon: 0521 999 100 30 und per Mail: office@klimawoche-bielefeld.de

Alicia Wöhle ist Projektmanagerin für den Tag der Ernährung.

Alicia ist per Mail erreichbar: ernaehrung@klimawoche-bielefeld.de

Chiara Wöhle

Chiara Wöhle ist Projektmanagerin.

Chiara ist per Mail erreichbar: woehle@klimawoche-bielefeld.de

Katharina Kerlfeld ist Projektmanagerin für Social Media.

Katharina ist per Mail erreichbar: socialmedia@klimawoche-bielefeld.de

Eva Nicolin-Sroka ist Projektmanagerin.

Eva ist per Mail erreichbar: nicolin-sroka@klimawoche-bielefeld.de

Svenja Wöhle ist Projektmanagerin für Social Media.

Svenja ist per Mail erreichbar: socialmedia@klimawoche-bielefeld.de

Dirk Deleré ist Projektmanager für den Tag der Bildung.

Dirk ist per Mail erreichbar: delere@klimawoche-bielefeld.de

Norbert Grust ist Projektmanager für den Tag der Energie.

Norbert ist per Mail erreichbar: grust@klimawoche-bielefeld.de oder energie@klimawoche-bielefeld.de

Bernd Mattheus ist Projektmanager für den Tag der KlimaFilme.

Bernd ist per Mail erreichbar: mattheus@klimawoche-bielefeld.de

Lars Breder startet und koordiniert Marketingprojekte.

Lars ist per Mail erreichbar: breder@klimawoche-bielefeld.de

© Copyright: KlimaWoche-Bielefeld e.V. – realisiert von Greif Design